+7 (915) 100-67-55 Контактная информация

Из-за слухов, касающихся обсуждения в правительственных органов будущего саморегулируемых организаций, прошлой осенью прошло совещание в форме экспертного обсуждения. Как отметил глава Минрегиона, в целом создание СРО строителей себя оправдывает, назад, к лицензированию, дороги нет, надо смотреть в будущее.

Здесь же было предложено выстаивать план действий совершенствования «дорожных карт» по нормативно–техническому регулированию последовательно на всех уровнях. В связи с этим было предложено совершенствование ценообразования, уточнение состава уникальных, технически–сложных, опасных строительных объектов, улучшение общего инвестиционного климата, изменения Градостроительного кодекса, дальнейшего совершенствования института саморегулирования СРО строителей.

На совещание красной строкой прошло замечание о важности того, чтобы было нормативно-техническое регулирование комфортно для всех СРО строителей, а не только их крупным представителям. Для этого было решено снять некоторые административные барьеры.