+7 (915) 100-67-55 Контактная информация

Минрегионом введен список на виды работ, которые нельзя осуществлять без допуска, куда включены и строительные работы. На некоторые виды работ в строительстве не требуется допуск, например, если небольшая фирма занимается отделочными работами, такими, например, как штукатурка.

Но в основном, согласно законодательству, на строительные работы требуется допуск.

При вступлении в СРО строителей необходимо подготовить пакет документов, где должна содержаться полная информация о строительных материалах, технике, материально – технической оснащенности и заявления о вступлении на специальном бланке.

Со всем этим соискателю необходимо обратиться в саморегулируемую компанию, членом которой он хотел бы быть. Выбранная соискателем организация по итогам проверки документов выдает допуски к работе на каждый вид работы отдельно, это зафиксировано законодательно.

Вступление в членство в СРО строителей может не ограничиваться одной саморегулируемой компанией, допустимо нахождение в нескольких СРО в разных регионах одновременно, для этого необходимо соответствовать всем требованиям и правилам СРО и оплачивать взносы как вступительные, так и членские. При этом оговаривается законодательно, что членство строительной фирмы может быть в нескольких организациях, но допуск к работе может быть выдан только в одной из этих организаций, и эта саморегулируемая организация имеет право контроля работы своей подопечной фирмы.

И уже в свою очередь, организация Ростехнадзора контролирует деятельность саморегулируемых организаций и в случае несоответствия имеет право отзыва допуска к работе.

Сумму вступительных взносов, их сроки уплаты каждая саморегулируемая организация определяет самостоятельно.