+7 (915) 100-67-55 Контактная информация

Создание саморегулируемой организации не самоцель, гораздо важнее при этом сохранить и по возможности усилить трудовой коллектив высококвалифицированными кадрами. Пожалуй, это одно из самых трудных и ответственных мероприятий при возникновении СРО строителей.

Одна из слабых сторон многих строительных организаций – кадровая сторона. Как известно, в саморегулируемых организациях весь персонал должен быть квалифицирован, иначе допуск к работе такой организации не видеть.

Как минимум, персонал должен обладать дипломами о среднем специальном или высшем образовании. В некоторых случаях у работников должно быть удостоверение Ростехнадзора.

При отсутствии квалификации у работников СРО строителей этот пробел можно ликвидировать с помощью курсов повышения квалификации. Для этого специально существуют учебные центры, где каждый желающий найдет для себя все необходимые знания для подтверждения своего диплома.

Для работников СРО законодательно оговорено, что курсы повышения квалификации работающие в саморегулируемых организациях должны проходить не реже одного раза в пять лет.